Возможность управляющей компании подать в суд на должника без подписанного договора

• г. Оренбург

Может ли управляющая компания подать в суд на должника, если он не подписывал договор. (управляющая компания, выбрана на общем собрании собственников мкд) .

Ответы на вопрос (1):

конечно может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Общее собрание собственников выбрал Управляющую Компанию. Имеет ли право УК отказаться от управления МКД по данному решению ОСС? На основании чего можно привлечь УК к ответственности за игнорирование или отказ от данного решения?

Управляющая компания незаконным путём пришла к управлению МК домом, подделав протакол собрания собственников. Суд установил, чтт протокол поддельный и незаконен. Лицензия анулирована. Имеет ли право компания на оплату услуг содержание и текущий ремонт, если она мошенническим образом подделала протокол собрания соббственников дома.

Скажите, обязана ли УК уведомить меня, что планирует подать на меня в суд за неуплату по комунальным платежам? И должны ли меня пригласить в суд?

Большое спасибо за предыдущий оперативный ответ!

Новый вопрос: На ком лежит обязанность добиваться оплаты должниками счетов за коммунальные услуги и целевые сборы (оплата по переходу МКД на снабжение природным газом, модернизация теплосчетчиков МКД) ?

Наша УК пытается возложить эти обязанности на Совет дома - группу общественников, без образования юридического лица, не имеющих юридических полномочий и договорных отношений с собственниками МКД, за исключением решения общего собрания собственников МКД о выборе Совета дома.

Уволился председатель ТСЖ, написав заявление в налоговой инспекции, что данные о нем недостоверны. Никто из собственников не согласился быть руководителем ТСЖ. Жильцы дома заключили договор управления домом с УК, договор подписан одним из членов Правления. Налоговая инспекция закрывает ТСЖ, УК направляет жильцам письмо о прекращении обязательств, предусмотренных Договором управления многоквартирным домом в связи с ликвидацией юридического лица. Как оформляется расторжение договора управления домом между ТСЖ и УК, если ТСЖ уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение