Машина с долгами - как вернуть деньги после оплаты долгов и подать в суд на бывшего владельца

• г. Калининград

Куплена машина с долгами бывшего владельца, наложен арест на регистрационные действия, долги оплатили, как теперь я могу вернуть свои деньги, могу ли я подать в суд на бывшего владельца и что для это необходимо оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете, для этого необходимо обратиться в суд с иском о возмещении убытков

Нужно читать условия договора купли-продажи, если в условиях договора сказано, что машина преобретается без долгов, не арестована, не заложена, то в этом случае вы имеете право либо расторгнуть договор и вернуть себе денежные средства уплаченные за нее либо взыскать с него денежные средства потраченные вами на погашения указанных долгов.

Да, здесь надо подавать иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.