Банкротство - Освобождение от исполнения требований кредиторов оспорено сбербанком

• г. Омск

Признан банкротом. По Определению суда, освобожден от исполнения требований кредиторов, однако сбербанк звонит и требует погасить задолженность, передал дело коллекторам, хотя представитель банка участвовал в судебном процессе, был включен в реестр кредиторов, при реализации имущества получал перечисления от фин. управляющего. Как быть? Почему сотрудники банка не владеют информацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в Сбербанк с письменным заявлением, с приложением определения о завершении процедуры банкротства и освобождении Вас от дальнейшего исполнения обязательств. В заявлении укажите требование письменного ответа Сбербанка о причинах данной ситуации. Пусть Ваше заявление примут и поставят входящую печать о принятии.

Обращаться нужно в отделения, где открывали кредиты.

Если в дальнейшем Сбербанк никак не отреагирует, либо коллекторы начнут действовать не по законодательству РФ, обращайтесь в полицию по месту открытия кредита(-ов) и прокуратуру.

Сотрудники банка либо намеренно действуют так по распоряжению вышестоящих лиц, либо по техническим причинам не уведомлены о решении суда.