Подведомственность суда при иске о взыскании убытков от действий арбитражного управляющего - истец - физическое лицо, работник должника

• г. Ростов-на-Дону

Я являлся работником должника одной организации. Производство по делу о банкротстве данной организации завершено, организация ликвидирована. Сумма задолженности по заработной плате была включена в реестр требований кредиторов данного должника. Однако требования по заработной плате не удовлетворены. В ходе производства дела о банкротстве действия арбитражного управляющего были признаны незаконными. Какова подведомственность суда при подачи искового заявления о взыскании убытков, причиненных действиями арбитражного управляющего? Истец - физическое лицо (работник должника).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арбитраж