Увольнение по статье после написания заявления на увольнение и выхода на больничный - законная практика?

• г. Москва

Написал заявление на увольнение, отработал дня 4 из 2 недель, сел на больничный, завтра должен был выйти 2 дня отработать и рассчитаться, но сегодня позвонили моему товарищу который со мной работал и так же подал на увольнение и сказали, что я уволен по статье и когда приду забирать документы... Это вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Не законно, обращайтесь в ГИТ

Здравствуйте!

Увольнение незаконно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию или обжалуйте увольнение через суд. Не затягивайте с этим, иначе пропустите срок.

Добрый день. Нет не законно. Вы можете это обжаловать в суде.

Получите документы и в месячный срок оспорьте увольнение в суде.