Увольнение по статье после написания заявления на увольнение и выхода на больничный - законная практика?

• г. Москва

Написал заявление на увольнение, отработал дня 4 из 2 недель, сел на больничный, завтра должен был выйти 2 дня отработать и рассчитаться, но сегодня позвонили моему товарищу который со мной работал и так же подал на увольнение и сказали, что я уволен по статье и когда приду забирать документы... Это вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Не законно, обращайтесь в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Увольнение незаконно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию или обжалуйте увольнение через суд. Не затягивайте с этим, иначе пропустите срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет не законно. Вы можете это обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Получите документы и в месячный срок оспорьте увольнение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация така: Работала в детском саду, написала заявление на увольнение, заставили отработать 2 недели, одну неделю я отработала, а на вторую заболел ребенок и пришлось сесть на больничный. С утра позвонила на работу и сообщила что не приду, а мне сказали что поставили мне прогул и вдобавок грозились увольнением по 33 статье. Законно ли это и как лучше выйти из данной ситуации.

После отпуска за свой счёт я отработал неделю и написал заявление на увольнение, мне сказали что я должен отработать две недели, при чем бесплатно, законно ли это?

Я написал заявление на увольнение и мне надо было отработать две недели. Отработав одну смену, я заболел и сел на больничный до конца этой двух недельной отработки, мне говорят, что всё равно надо отработать две недели после больничного, так ли это? Я слышал, что больничный входит в эту отработку и есть ли это в трудовом кодексе? Если есть, то какая статья?

Написал сегодня заявление на увольнение по собственному желанию, сказали 2 недели отработать, а завтра сажусь на больничный, будет ли больничный считаться как в дни отработки или без больничного надо отрабатывать?

Работник написал заявление об увольнении, затем заболел и взял больничный лист. Работодатель сказал, что когда он выйдит с больничного обязан отработать две недели, только потом он подпишит заявление. Но уволил по собственному желанию, подписав заявление работника, которое было написано до больничного. Имел ли право работодатель это делать, так как больничный должен был засчитаться как за две недели, который он обязан был отработать по ТК РФ? И должен ли работодатель оплатить больничный в данной ситуации?

Я работаю на испытательном сроке и подал на увольнение 22.11.13 Работодатель на Заявлении написал C отработкой 10 дней Сказав что я должен отработать 10 рабочих дней. Сегодня я узнал что при испытательном сроке я имею право предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, тоесть отработать 3 дня, я уже отработал по сегодняшний день (5 дней) с с момента подачи заявления. Имею ли я право требовать отдать мне мою трудовую книжку и уволить меня завтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение, директор подписал с отработкой 14 дней, 1 неделю отработал, а со 2 недели взял отпуск без содержание на мед. обследование, теперь со дня заявление прошло больше 3 недель, я до сих пор не уволен, по причине что отработку продлили еще на неделю, на работы не выходил, меня грозят уволит по статье, законно ли это?

Пришла с больничного 26 числа написала заявление на расчет этого же дня, сказали надо отработать две недели отработала два дня пошла на выходные после выходных пошла на больничный, звонит начальство заявление подписал приеду на документы мне на увольнение подписать задним числом, Имеет ли он право я же на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение