Необходимость финансирования восстановления водоснабжения после аварии - как поступить владельцу частного дома?

• г. Челябинск

Дом находится в частной собственности в пригороде. Комхоз требует денежные средства для восстановления водоснабжения произошедшей аварии за территорией домовладения, но ведущей трубу к этому домовладению. За коммунальные услуги оплачиваем своевременно. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть акт о разграничении ответственности, из которого будет видно, кто отвечает за участок трубы, где произошла авария.