Процедура выписки ребенка из моей квартиры - смена прописки и освобождение от алиментных обязательств

• г. Челябинск

Вы мне своим прошлым ответом очень хорошо помогли. Моей бывшей жены, муж хочет удочерить мою дочь, я нехочу препятствовать для полноценной семьи. Моя дочь прописана у меня. Но я уезжаю и хочу чтобы он все обязаности взял на себя. То есть прописал мою дочь у себя, он не против. И сменя снялись обязательства по алиментам. Не кто не против.

Как выписать ребенка с моей квартиры, не кто не против. Каков порядок выписки и прописки. Куда оброщатся.

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, здравствуйте! если никто не против - то и проблемы не существует. НО пока девочка супругом Вашей бывшей жены не удочерена, он не может ее зарегистрировать по своему месту жительства. Только после удочерения. А сейчас, пока идет процесс, пусть мама дочки зарегистрирует ее по своему месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.