Суд признал мое членство в СНТ недействительно, но отказал в требовании по восстановлению электроснабжения - право члена СНТ на пользование инфраструктурой вопросительно

• г. Краснодар

Суд признал недействительным решение общего собрания СНТ об исключении меня из членов СНТ. Одновременно, применив срок исковой давности к негаторному иску отказал мне в исковом требовании об обязании восстановлении моего садового участка, находящегося в моей личной собственности и отключённого бывшим председателем самовольно (типа чтобы зимой кто-нибудь не взломал мой садовый дом и не пользовался электричеством) без решения собрания. Обращение в апелляцию тоже дубль-пусто-апелляционая инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. С одной стороны суд восстановил моё членство в СНТ, и я по норме ФЗ-66 имею право пользования инфрастуктурой СНТ в полном объёме,в втом числе и подключить свой домик к электроснабжению самостоятельно. Председатель СНТ толкует решение суда в свою пользу-типа раз суд отказал в обязании СНТ восстановить электроснабжение твоего участка, если ты сам подключишь свой участок к электроснабжения-дам команду электрику и он выкинет со столба и твой счётчик и твои провода. Сейчас хочу написать в районный суд заявление о разъяснении судебного решения, в котором хочу попросить суд разьяснить, имею ли я право как член СНТ восставновленный в членстве по решению суда право на пользование инфраструктуройСНТ, в том числе и за свой счёт восстановить электроснабжение своего садового участка. Правильно ли я делаю?

Ответы на вопрос (2):

раз вас восстановили соответсвенно несете все права и обязанности члена СНТ

ДЕЛАЙТЕ КАК ВАМ НАДО А НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЖНО БУДЕТ ПОЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ И ПРИВЛЕЧЬ ЗА САМОУПРАВСТВО

Да, все логично. В случае если в разъяснении суд не разрешит вопрос придется подавать иск с требованием об обязании председателя снт подключить участок к сети либо не чинить препятствий в подключении.