Актуальность статьи о Воинской обязанности - Заберут ли учителей в осенний призыв?

• г. Омск

На сегодняшний день работает ли закон по 25 статье о Воинской обязанности о том что учителя школы не заберут в осенний призыв, а только в весенний и то с 1 мая, на сколько это точная информация на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Пункт в) ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" гласит, что граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Законная часть в данной редакции, изменений на сегодняшнее число не потерпела.