Проблемы с ноутбуком - пустой после обновления, збой программы, замена привода без согласия

• г. Ростов-на-Дону

Мой ноутбук при обновлении оказался пустой\збой программы отнес в сервис благо был месяц еще на гарантии ноутбук запустили и посоветовали перезагрузить операционку забрал домой через 2 дня опять збой вернул ноутбук в сервис заплатил 1500 рублей за установку операционной системы 10 дней прошло установили исе работало хорошо но кокда я открыл привод двд обнаружил его заменили на старый не рабочий гарантия закончилась в этот день утром отвожу обратно и они опять таки приняли его по гарантии на вопрос зачем заменили привод ивскрыли новый ноутбук получил ответ мы этого не делали вот уже 13 дней жду когда они сообщат оготовности компа я не уверен что они не поменяют обратно начинку ноутбука на старую как мне подстроховаться от этих мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письменную претензию о замене ноутбука на новый или о возврате денег, а при отказе обращайтесь с иском в суд.