БМ служит в Таджикистане, кому отправлять исполнительный лист, на командира части или в бухгалтерию?

• г. Самара

БМ служит в таджикестане, кому отправлять исполнительный лист, на командира части или в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (2):

В бухгалтерию отправляйте

Если в исполнительном листе, выданным судом указан самарский адрес постоянного места жительства должника (бывшего мужа), то Вы или Ваш адвокат должны направить исполнительный лист (сдать его) в Отдел судебных приставов того района Самары, в котором находится указанный выше адрес места жительства (регистрации, прописки) должника.

Судебный пристав направит запросы о наличии у должника счетов в банках, имущества, в государственные органы, уточнит - работает ли он в организациях, проходит ли военную службу,

не был ли он уволен со службы на момент направления приставом запросы, позвонит должнику, а при необходимости вызовет его или направит исполнительный лист для удержания алиментов.

Был один случай, когда исполнительный лист, направленный простой почтой в ту республику, которую вы указали, был утерян за границей в республике в пути и не дошел до адресата.