Судебный пристав отказывается уменьшить размер процента взысканий с заработной платы как быть?

• г. Сыктывкар

Судебный пристав отказывается уменьшить размер процента взысканий с заработной платы как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

50% имеет право

Имеет право взыскивать до 50 процентов. Доводы свои приведите, документы. Переговорите со старшим приставом. Либо в суд обращайтесь на основании ст.203 ГПК РФ о рассрочке или отсрочке платежей.

Здравствуйте. Судебный пристав такие вопросы не решает. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взысканий.