Имеет ли она право выписать меня без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Я

развелся с женой проживаю по другому адресу.

Бывшая жена проживает с друим мужчиной и требует чтобы я забрал свои вещи и оплачивал квартиру. Квартира не приватезирована.

.

Имеет ли она право выписать меня без моего согласия. Я ответственный квартиросьемщик.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Без суда б\супруга "выписать" - снять с регистрационного учета не может. Если ВЫ желаете сохранить за собой право пользования квартирой, советую регулярно оплачивать свою долю коммунальных платежей. Хорошо бы оставить в квартире какие-либо свои вещи, любые!

Удачи Вам!

Михаил!

Такого понятия как ответственный квартиросъемщик не существует...Если расценивать Ваши действия с точки зрения закона - то в настоящий момент - Вы добровольно выехали из квартиры - отказавшись от пользования ею..

Ваша бывшая на этом основании может спокойно признать Вас утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства...

В Вашем случае скорее всего, что бы предотвратить даже попытки сделать это - надо убрать критерий "добровольности" ....

Т.е. Вам надо подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением...

И вдогонку - иск о признании "ДРУГОГО МУЖЧИНЫ" не приобретшим право пользования жилым помещением и выселении из квартиры...

Тогда в последствии ей будет практически невозможно доказать, что Вы добровольно выехали, а не из-за конфликтных отношений....

Удачи!

АБ