Вопросы по закрытию ИП и оплате обязательных платежей в рассрочку

• г. Краснодар

Как поступить в следующей ситуации. Открыла ИП 21.04.16 года. Руководство п. Коктебель обещало подписать договор аренды на землю (для ведения коммерческой деятельности) , но увы пришел отказ (имеется официальное письмо). В связи с тем, что вынуждена была пойти на работу (не официально) не было возможности съездить за 100 км закрыть ИП. А налоговая в выходные не работает. Закрыла ИП 30.08.16. Пенсионный фонд "наступает на горло " Я от платежей не отказываюсь. Могу ли я оплатить обязательные платежи в рассрочку и какова будет пеня. (% от неоплаченной суммы) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. все вопросы решайте с ПФР,если они пойдут вам на встречу-сможете.Законом рассрочка платежей не предусмотрена.