Имеют ли право рассматривать административное правонарушение у 16-летнего ребенка без присутствия родителей и возможные последствия

• г. Самара

Ребенок 16 лет переходил дорогу в неположенном месте. Задержали, составили протокол и велели прийти на рассмотрение административного правонарушения. Скажите пожалуйста, имеют ли право рассматривать дело без родителей и чем это грозит? Можно ли не прийти на рассмотрение? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 500 рублей и все.