Можно ли как то запретить соседям сдавать квартиру или хотя бы выселить проживающих на данный момент квартирантов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, ст.209 ГК РФ это их право. Но если Выши права нарушены, то по ст.3 ГПК РФ подавайте в суд иск ст.131,132 ГПК РФ

Здравствуйте.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Можете на них надавить только в случае, если жилье сдается неофициально.

Собственник сдает квартиру не официально, проживающие там квартиранти асоциальны, не адекватны и унрожают соседям, участковый и владелец квартиры ни каких мер предпринимать не хотят. Как вести себя в таком случае?

Защитить ВА обязан участковый, на его бездействие жалуйтесь в прокуратуру