Моя бывшая свекровь подает на меня в суд из-за алиментов, хотя я нахожусь в декретном отпуске и не могу работать

• г. Москва

Меня в 19 лет лишили материнских прав, бывшая свекровь, потому что я сирота и не смогла бы содержать ребенка, подала на алименты на меня, но я сейчас не работаю так как родила ребенка и нахожусь в декрете, я им говорила об этом и то что выйду на работу начну и дальше платить сейчас у меня нет такой возможности, покоя мне не дают, подала в прокуратуру на меня, что делать я незнаю, сказала что посадит за не уплату когда моему ребенку исполнится три годика.

Ответы на вопрос (1):

Не посадит она Вас . Мечтать не вредно. Сколько можете, столько платите. Но, если есть основания, то постарайтесь побыстрее восстановиться в родительских правах.