Необходимость увольнения с работы для назначения пенсии при наличии возможности официального трудоустройства для инвалида 1-й группы

• г. Москва

Мне назначена 1-я группа инвалидности на два года, чтобы оформить пенсию, в пенсионном фонде сказали. Что нужно уволиться с работы и принести трудовую книжку. Обязательно ли увольняться с работы для назначения пенсии, если инвалид может работать официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.да,если вы хотите получать пенсию по инвалидности.