Обязан ли участковый ознакомить меня с доказательствами в деле о незначительных телесных повреждениях по КОАП?

• г. Липецк

Участковый направил дело в суд по КОАП по ст. 6... незначительные телесные повреждения. Я оштрафован на 5000 рублей. Обязан ли был участковый ознакомить меня с заявлением на меня, с показаниями свидетелей и с заключениями экспертов (в первый и во второй день эксперты повреждений у потерпевшей не зафиксировали, А на 5-Й ДЕНЬ СИНЯЧОК НА ПЛЕЧЕ И ШЕЕ, НЕ ОПИСАНО МЕСТО, РАЗМЕРЫ, СРОК И Т.Д.) Как я мог защищаться от клеветы, если ни с чем не был ознакомлен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату или юристу очно и обжалуйте,если сроки не прошли.

Участковый не обязан Вас знакомить с адм. материалом. Вы вправе ознакомиться с делом в суде.

Вы так и не ответили - обязан ли был участковый ознакомить меня с материалами.

нет, не обязан был.Вы могли заявить ходатайство в суде об ознакомлении со всеми материалами.