Как получить жилье или финансовую помощь для семьи инвалидов в сельской местности Нижегородской области

• г. Нижний Новгород

Так сложилось, что у нас семья инвалидов: у меня 3 гр после травмы (не работаю), у жены 2 с детства, у дочки (3 мес.) ребенок-инвалид. У нас нет своего жилья, снимаем дом в сельской местности. Естественно, мы не потянем ипотеку или кредит на жилье. Дома в нашем поселке стоят от 600 т.р. Интересует, есть ли какие-то государственные программы, законы или постановления, которые помогут нам получить жилье или хотя бы часть суммы на его приобретение? Если есть, то напишите пожалуйста пошаговую инструкцию: куда пойти, какую справку взять и куда ее потом отнести со ссылками на законы, чтобы распечатать на всякий случай. За это я готов, если надо, заплатить. Для информации: живем мы в Нижегородской обл., Павловский р-он, рп. Тумботино. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.обращайтесь в администрацию где зарегистрированы (прописаны) перечень документов Вам предоставят, так как единого перечня нет. Имеете право на получение жилья по льготной очереди.