Входят ли 2/3 ставки в основной стаж.

• г. Южно-Сахалинск

Входят ли 2/3 ставки в основной стаж.

Ответы на вопрос (3):

Входят в основной стаж

Уважаемая Наталья!

Полная ли ставка или 2/3 - роли не играет. Имеет значение сумма взносов, которую платит Ваш работодатель ежемесячно с Вашего дохода в ПФ.

Удачи!

Да, входит, если в период работы работодатель начислял и уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий").