Входят ли 2/3 ставки в основной стаж.
• г. Южно-Сахалинск
Входят ли 2/3 ставки в основной стаж.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Входят в основной стаж
Спросить14.09.2016, 01:58,
г. Москва
Уважаемая Наталья!
Полная ли ставка или 2/3 - роли не играет. Имеет значение сумма взносов, которую платит Ваш работодатель ежемесячно с Вашего дохода в ПФ.
Удачи!
Спросить14.09.2016, 07:54,
г. Долгопрудный
Да, входит, если в период работы работодатель начислял и уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий").