Скажите, пожалуйста, идет ли мне трудовой стаж, если я работаю на 0,5 ставки?

• г. Елец

Скажите, пожалуйста, идет ли мне трудовой стаж, если я работаю на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Светлана!

В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 11 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»: "в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации".

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Безусловно идет в стаж и включается на общих основаниях.

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Всего хорошего.

Трудовой стаж идет независимо от того, на какую ставку оформлены. При оформлении на неполную ставку не начисляется льготный стаж. Удачи вам.

Доброго времени суток!

В льготный стаж работа на полставки не входит, в страховой и трудовой стаж - да, входит

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Светлана, в общий трудовой стаж работа на неполную ставку засчитывается, если работодатель отчисляет страховые взносы в пенсионный фонд.

Да, в этом случае также идет трудовой стаж, а также идут пенсионные отчисления от работодателя, а Вы сможете предъявить трудовую книжку по требованию.