Подделка документов и мошенничество - Бывший сожитель продал мою машину и передал поддельный полис ОСАГО, я невиновна в ДТП

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший сожитель продал мою машину без генеральной доверенности и подделал подпись в договоре. А так же передал покупателю полис осаго, который по результатам экспертизы оказался поддельный (полис на мое имя без ограничения) покупатель на машине совершила дтп и теперь хотят меня привлечь в качестве ответчика по возмещению материального ущерба.. в момент передачи автомобиля я находилась в доугом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу. Пишите в суд возражения. Ответчиком за причиненный ущерб является владелец транспортного средства, которым является водитель. Собственник не должен возмещать причиненный вред.

деньги за авто вы получили?