Могу ли я отказаться оплатить недостачу по свету в садовом товариществе, если я не являюсь его членом?

• г. Краснодар

Я собственник земли в садовом товариществе. В это товарищество не вступала. Плачу за свет всегда. Но с меня требует председатель оплачивать недостачи по свету. Я не оплачиваю. Плачу только за свою потребленую электроэнергию плюс содержание фонарей. Имеет ли право председатель взыскать с меня недостачу за свет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, не платите