Я инвалид 1 группы. Работаю. Надо ли мне при увольнении отрабатывать обязательные 2 недели или срок можно сократить до 3 дней?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы, но на Вас распространяются общие нормы Трудового кодекса РФ (ст. 80) о предупреждении об увольнении не позднее чем за 2 недели.

Если только Вы обоснуете невозможность продолжения работы, например, по причинам инвалидности (но это должно подтверждаться медицинскими документами).

да надо, если вы считаете что не можете отрабатывать по состоянию здоровья либо согласуйте это с работодателем либо увольняйтесь по другой статье.