Работаю по трудовому договору, хочу уволиться, нужно отрабатывать 2 недели или срок можно сократить.

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю по трудовому договору, хочу уволиться, нужно отрабатывать 2 недели или срок можно сократить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Срок может быть сокращен с согласия работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте по трудовому законодательству нужно отрабатывать две недели но вас одних может освободить ваш работодатель чтобы не отрабатывать можете взять на это время больничный.

Добрый день!

Работодателя необходимо предупредить об увольнении за 2 недели, но работодатель может пойти вам на встречу и вы уволитесь по соглашению сторон.

Всего хорошего!

Срок можно сократить при надичии уважительных причин, указанных в законе (нарушение ТК работодателем, уход на пенсию и др.) Удачи...

Понятия "отработать" нет, вы должны уведомить за 2 недели

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте!

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. (ст. 80 ТК РФ) По соглашению с работодателем можно уволиться и раньше.

Здравствуйте. Если вы будете увольняться, то вам необходимо будет уведомить работодателя за 2 недели до увольнения, в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации.