Работаю по трудовому договору, хочу уволиться, нужно отрабатывать 2 недели или срок можно сократить.

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю по трудовому договору, хочу уволиться, нужно отрабатывать 2 недели или срок можно сократить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Срок может быть сокращен с согласия работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте по трудовому законодательству нужно отрабатывать две недели но вас одних может освободить ваш работодатель чтобы не отрабатывать можете взять на это время больничный.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работодателя необходимо предупредить об увольнении за 2 недели, но работодатель может пойти вам на встречу и вы уволитесь по соглашению сторон.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Срок можно сократить при надичии уважительных причин, указанных в законе (нарушение ТК работодателем, уход на пенсию и др.) Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Понятия "отработать" нет, вы должны уведомить за 2 недели

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. (ст. 80 ТК РФ) По соглашению с работодателем можно уволиться и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы будете увольняться, то вам необходимо будет уведомить работодателя за 2 недели до увольнения, в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сейчас по срочному трудовому договору до 2-х месяцев, хочу уволиться раньше окончания срока срочного трудового договора. Нужно ли писать заявление руководителю? И нужно ли отрабатывать 2 недели?

Хочу уволиться раньше срока. Работаю по срочному трудовому договору. Мне надо отрабатывать 2 недели или 3 дня или вообще можно уйти сразу же после написания заявления?

Работаю по совместительству по срочному трудовому договору. Срок действия договора ещё не истёк. Хочу уволиться, сколько дней нужно будет отрабатывать?

Работаю на испытательном сроке, сейчас хочу уволится скажите нужно ли мне отрабатывать 2 недели если по трудовому еще не вышел испытательный срок?

Здраствуйте))) я работаю 2 месяца и хочу уволиться нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Хочу уволиться с организации, где работаю по трудовому договору, обязательно ли мне нужно отрабатывать две недели, если я являюсь ветераном боевых действий.

Я работаю 2 года по трудовому договору не официально. Хочу уволиться, мне сказали отрабатывать 10 рабочих дней. Можно ли уволится без отработке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально устроена на работу с 19.05.15 г., по трудовому договору 1 месяц испытательный срок. Сейчас хочу уволиться, нужно ли отрабатывать 2 недели?

Я работаю 1 месяц 9 дней по трудовому договору. Хотела уволиться. Мне нужно отрабатывать 2 недели?

Нужно ли отрабатывать 2 недели (хочу уволиться), если я оформлена по трудовому договору, в котором это не прописано и нахожусь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение