Проблема с возвратом денег за заказанную авто-запчасть из России - как найти решение?

• г. Костанай

Я заказал в магазине авто-запчестей товар из России. Заплатил половину суммы 13 тыс. тенге сегодня я могу обойтись без этой запчасти. Магазин мне не хочет вернуть деньги мотивируя тем что товар уже в пути. Как мне быть? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

прав на расторжение договора купли-продажи у вас к сожалению нет, так как продавец уже понес затраты по отправке товара.

Так что мне подарить магазину эти деньги?

За вычетом фактически понесённых расходов, незамедлительно оставьте письменное заявление об отказе на основании Ст.32 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ