Как вернуть телефон и получить деньги обратно, если он не был отремонтирован в течение 45 дней

• г. Тула

На какую статью можно сослаться, если я хочу вернуть телефон, т.к. его не отремонтировали за 45 дней. И в какой день надо обращаться, на 45 или 46 с заявлением о возврате денег.

Ответы на вопрос (3):

Телефон на гарантии?

Елена, а когда вы сдавали телефон- вы какие требования указывали? это важно, так что уточните вопрос.

Согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 Закона о защите прав потребителей, вы вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона, т.е вправе заявить требование о возврате стоимости товара.

/