Несправедливые действия ДПС - мужа остановили за превышение скорости и вымогали деньги, а сегодня ситуация повторилась. Что делать?

• г. Барнаул

Год назад моего мужа остановили за превышение скорости, и еще предложили МО он отказался т.к сотрудники ДПС вымогали у него деньги. Он принципиально не поехал, но пришлось ему отдать 2000 рублей чтобы его отпустили. Вчера нас вновь остановили и оказалась что он лешон уже как год назад! Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Варианта два: 1. Сдать в/у в ГИБДД для исчисления срока. 2. Восстановить сроки и обжаловать.

Ваш муж допустил великую глупость,отказавшись от медицинского освидетельствования Такой отказ однозначно расценивается судами, как доказательство нахождения человека в состоянии опьянения.Сейчас вы к сожалению ничего не сделаете Надо быстрей сдавать права в ГИБДД чтобы начался срок лишения прав.

Про 2000 руб,если не было свидетелей муж несможет доказать

Что нам делать?

Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств и процессуальных документов. Нужна помощь - обращайтесь.