Заведующая детского сада требует выполнения бетонных работ, несмотря на мою справку на легкий труд - что делать?

• г. Барнаул

Я работаю завхозом в детском саду. Мне по состоянию здоровья выдали справку на легкий труд сроком на 1 год. Заведующая пытается заставить меня заниматься бетонными работами я отказываюсь ссылаясь на справку. Она в свою очередь утверждает что раз моя должность не подпадает под список тяжелых работ то я должен заниматься бетонными работами и пока я не выполню эти работы она не отпускает в отпуск. Права ли она? Если нет то как донести это до неё?

Ответы на вопрос (4):

Действия неправомерны, обратитесь в инспекцию труда, в комиссию по трудовым спорам предприятия.

Здравствуйте! Если эта работа не входит в круг Ваших должностных обязанностей, можете отказаться или требовать доплату. Ссылку сделайте на трудовой договор и должностную инструкцию.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Быстро донесут до заведующей всю необходимую информацию.

Если нет то как донести это до неё?

1.таскать бетон-не обязанность завхоза.

2.вразумить-путем подачи письменной жалобы в ГИТ.