Вопросы по получению жилищной субсидии для малоимущих семей в г. Уфа при съеме жилья у родственников

• г. Уфа

Мы относимся к малоимущим семьям. Можем ли мы рассчитывать на жилищную субсидию при условии что квартиру снимаем до договору у тещи. Живем в г. Уфа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Обращайтесь в (МФЦ)администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф--поставят.