О новом законе по каллекторам - включение долгов в счета ЖКХ без согласия должника и возможные последствия

• г. Ставрополь

Объясните Пожалуйста новый закон по поводу каллекторов.

Читала эту поправку. Правильно ли я поняла что калекторам теперь можно будет долги взыскивать таким образом как включать их в счета жкх без согласия должника?

Получается так что если по моей прописки прописан брат но не проживает со мной его долги за кредит буду платить я и мама?

Ответы на вопрос (3):

Можно и так, да.

Получается, так как он обязан в том числе платить за ЖКХ.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Непонятно, при чем тут коллекторы? Счета за ЖКУ выписывает бухгалтерия УК, а она не имеет права на коллекторскую деятельность.

Вы с мамой обязаны платить за брата лишь по коммунальным платежам.

А долги по кредитам принудительно взыскивать, как и прежде, можно только в судебном порядке.

Удачи Вам.