Если нет чем нам мативировать: документ, закон, чтобы отстаять свои права.

• г. Ступино

Помогите разрешить спор между соседом в садоводческом товариществе.

Сосед построил внутренний сплошной забор из профнастила высотой 2 м. Мы против. Имеет ли он на это право?., участок 5 соток. Если нет чем нам мативировать: документ, закон, чтобы отстаять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий.

Сосед не имел право возвести глухой забор 2м., согласно СНиП 30-02-97 забор между участками в СНТ :

6.2. Индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

С уважением,

Макеев Денис