Председатель гаражного кооператива отключил электричество жителям, отказавшимся платить дополнительные взносы

• г. Гатчина

Председатель гаражного кооп. Собрав приближенных к нему двух людей объявил о сборе 600 р. в год на якобы технические нужды. Это помимо годовых взносов и платы за энергию. Большинство отказалось платить. Так за это им отрубили электричество

Прав ли председатель? Куда писать заявление в суд или прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд. Прокуратура решения не принимает. Председатель не прав. Для начала он должен представить членам кооператива письменное обоснование этих расходов. Удачи.