Вопросы о прописке и приватизации дома у свекрови в контексте несовершеннолетнего ребенка

• г. Астрахань

В доме у свекрови прописан мой несовершеннолетний ребенок (3 года), свекровь собирается дом узаканивать (сейчас самострой) и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же и он против выписки ребенка. Может ли свекровь это сделать без согласия родителей? И при приватизации имеет ли она право оформить дом на себя, обойдя остальных прописанных членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, ребенок зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, на такую регистрацию согласия свекрови не требуется.

Снять ребенка с регучета возможно только в судебном порядке, при этом суд, скорее всего, откажет в иске, если нет возможности зарегистрировать ребенка в другом жилом помещении.

При приватизации требуется согласие всех зарегистрированных в доме лиц.

Из Вашего вопроса не ясно, если свекровь намерена узаконить самострой, при чем здесь приватизация?