Неполадки нового лифта - Куда и как написать жалобу?

• г. Краснодар

В нашем подъезде заменили лифт, но сделали это с браком, лифт работает 2-3 дня в неделю, а платим за него как за полностью рабочий!

Куда и как написать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо требовать от управляющей компании проведения перерасчета. Порядок и основания для проведения перерасчета урегулированы Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения... утв. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г.

Обратите внимание, что факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ должен быть отражен в акте, порядок составления такого акта содержится в Х разделе Правил предоставления коммунальных услуг. утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Жаловаться на бездействие управляющей компании можно в Государственную жилищную инспекцию, Прокуратуру, можно обратиться в суд с исковым заявлением.

Имеют ли право жильцы подъезда подать в суд на компинсацию за не удобство?

И как правельно написать заявление, о не выполнении своих обязаностеы со стороны управляющей компании?

Да имеют полное право на это. Услуга платная

На какую сумму компинсации можно расчитывать, приусловии что лифт неработает с начала года?

Расчитайте сами на основании квитанций которые оплачены