Как уменьшить алименты при задолженности и удержании 50% от зарплаты на иждивение детей?

• г. Санкт-Петербург

У меня с мужем двое детей, от первого брака у него один ребенок, он выплачивает алименты. Одно время не было денег и образовалась задолженность по алиментам, сейчас с зароботной платы удерживают 50%. Можно ли как-то уменьшить алименты (я не работаю, моим детям достается меньше)?

Ответы на вопрос (5):

Взыщите с супруга алименты на содержание общих детей. Затем уменьшит в судебном порядке алименты на содержание первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд об уменьшении алиментов

Спросить
Пожаловаться

Если ваши дети общие, то он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов до 1/6 заработка. Задолженность в любом случае останется. в счёт её могут взыскивать 50% заработной платы. Но сами алименты будут меньше

Спросить
Пожаловаться

Мне надо подать в суд на алименты на наших детей или подать мужу на уменьшение алиментов на 1/6, как лучше сделать?

Спросить
Пожаловаться

сначала Вы обращаетесь за алиментами на детей, затем супруг за уменьшением размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака 7 и 5 лет, три года я платил алименты имел официальную заработную плату, создал новую семью живём гражданским браком, родился ребёнок год назад потерял работу, работал неофициально подработки, приставы назначили алименты исходя из средней заработной платы по РФ, у меня образовалась задолженность 70 т.р. сейчас получаю за 9 т.р. у меня удерживают 70% с за. Можно ли как то уменьшить задолженность и пройенты по алиментам на детей от первого брака?

Как правильно можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если у него твердая сумма? У меня еще двое детей от первого брака и сейчас с мужем ждем совместного ребенка и того получается содержание четверых детей и меня. Я не работаю сижу дома, муж работает один. У нас уже скапливается задолжность по алиментам. Подскажите с чего начать и куда идти.

Сын выплачивает ребёнку от первого брака 25%зар/платы. Сейчас во втором браке растут двое детей, денег катострофически не хватает. Можно ли уменьшить%злементов и как? Спасибо!

Муж выплачивает ребенку от первого брака 70% от з.п задолжность+ ежемесячный процент по алиментам. Сейчас у нас поя вился ребёнок, как сделать процент на ежемесячные списания меньше? Можно ли уменьшить сумму задолжности?

Можно ли уменьшить размер алиментов не подавая на алименты. У нас с мужем второй брак. От первого брака у него двое детей, которым он выплачивает 33% алиментов. У меня тоже есть сын. сейчас у нас родился общий ребенок, алиментов на первого своего ребенка я не получаю (только не знаю как это подтвердить в суде), фактически он обеспечивает четверых детей, двое дивут с нами, один из них общий, и двум он выплачивает алименты. Посоветуйте как уменьшить размер, денег не хватает. И куда нужно подавать на уменьшение если дети которые получают алименты проживают в другом городе. Спасибо.

У мужа имеется задолжность по алиментам от первого брака, сейчас родился второй ребёнок во втором браке. Ужерживают алименты с заработной платы и снимают с карты деньги. Имеют ли они на это право?

У меня трое детей! Двое от первого брака, на них у меня отчисляют алименты. Я официально не работал около двух лет, у меня образовалась задолженность 160 т. На двоих детей! Сейчас я хочу пойти служить по контракту! Подскажите, пожалуйста, в каких размерах с меня будут забирать алименты? Можно ли пересчитать задолженность по алиментам? И как можно уменьшить сумму по алиментам на детей от первого брака? Сейчас мы с супругой официально в браке не состоим и сын от второго брака не записан на мне! Как нам лучше поступить? Спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж имеет от первого брака сына 10 лет. выплачивает алименты. При смене работы образовалась задолжность. Недавно у нас родился общий ребёнок 19,09,2012, г., подала на алименты., но с мужа удерживают 60% от заработной платы, в счёт погашения задолжности. В алиментах на моё содержание мне было отказано, т. к. мы не расписаны., получаю пособие по уходу, я многодетная мать-3 детей, снимаем жильё.то, что остаётся от зарплаты мужа нам не хватает. Как отсрочить или снизить размер % по задолжности.

У мужа Есть задолжность по алиментам, т.к. долгое время не работал. Сейчас у него другая семья и второй ребенок. С его заработной платы удерживают 70% в пользу первого ребенка (25%+задолжность). Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение