Как снизить алименты на ребенка, если есть твердая сумма, и на меня ложится содержание трех детей от предыдущего брака?

• г. Москва

Как правильно можно уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если у него твердая сумма? У меня еще двое детей от первого брака и сейчас с мужем ждем совместного ребенка и того получается содержание четверых детей и меня. Я не работаю сижу дома, муж работает один. У нас уже скапливается задолжность по алиментам. Подскажите с чего начать и куда идти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо идти в суд и изменять порядок уплаты алиментов

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размере алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.