Как справиться с судебной задолженностью перед Тинькофф банком в размере 74000 рублей при финансовых трудностях и нахождении в декретном отпуске?

• г. Казань

У меня теперь уже судебная задолженность тинькофф банку 74000 рублей. Повестки в суд не получала, узнала о долге на портале госуслуг. Не платила почти год, возникли финансовые трудности: вышла в декрет, да и у мужа зарплата стала меньше, а у нас ещё есть ипотечный кредит. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Полностью всю сумму выплатить не смогу сразу, т.к сижу в отпуске по уходу за ребенком, и еще есть 5 действующих кредитов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, попробуйте договориться с банком о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты кредита.

Какая может быть договоренность, если они подали в суд, и есть приказ судьи? Подскажите?

Здравствуйте!

Идите в суд берите копию судебного приказа и пишите на него возражения. Приказ отменят в течении трех суток.

УДАЧИ ВАМ.

Пишите заявление об отмене судебного приказа. Когда подадут иск,- в суде просите применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек. После Решения суда, пишите заявление на рассрочку.

Здравствуйте.Если вынесен судебный приказ и передан в ФССП для взыскания, Вы имеете право обратиться с заявлением к судебному приставу и просить о рассрочке платежа или отсрочке, приложив к заявлению копии документов, подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение.