Проблемы с оплатой коммунальных услуг - требуют оплатить за периоды, когда домик не был заселен

• г. Краснодар

В 2015 году купил домик в Краснодаре. Счётчик на воде был разморожен и трубы тоже, водопровод не работал. Я в доме не жил и небыл прописан. В 2016 в августе приехав в Краснодар, я поменял счётчик и трубы. Обратившись в ЖКХ по поводу приёма и опломбирования счётчика, услышал в ответ, что я должен заплатить за три последние года 2014 (когда была последняя платежка),2015,2016 (по сентябрь). Требуют чтобы за все заплатил я, хотя с 2012 года никто не жил. Каждый из этих лет приходила контролер и фиксировала показания размороженного счётчика, оставив подписи. А руководство и бухгалтерия ЖКХ требует платить. Посоветуйте как себя вести и надо ли платить. С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (3):

жалоба в прокуратуру

Не надо платить. Услуга не была оказана. Контролер фиксировал это. Просите письменное обоснование их требований. Откажут,- пишите жалобу в ГЖИ

Пусть обращаются в суд если считают, что их права нарушены.