Отказ в досрочном оформлении пенсии по старости - правомерно ли это?

• г. Самара

Мне отказали в досрочном оформлении пенсии по старости согласно статьи 32 рф о занятости населения, мотивируя тем что в трудовой книжке при увольнении записано, что трудовой договор расторгнут в связи с отсутствием работы, необходимой с медицинским заключением, пункт 8 б части первой статьи 77 трудового кодекса рф. после увольнения с предприятия за всё время учёта в службе занятости населения, это более 14 месяцев, мне небыло предложено не одной вакансии. Мне 57 лет стаж работы 33 года. Правомерно ли мне отказали в оформлении пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно у вас не достигнут возраст