Пропущенная индексация пенсии - ПФ исправит ошибку и вернет невыплаченные средства?

• г. Санкт-Петербург

На 30.09.2015. года я не работала. Уволена 25.09.15. Работодатель подал ошибочные сведения в ПФ о моем увольнении 30.09.15. Я подала заявление и все подтверждающие документы, что сведения ошибочны 29.05.16. Мне проиндексировали пенсию только в августе 2016. Индексация мне положена с 01.02.16. Возместит ли мне ПФ невыплаченную индексацию за 5 прошедших месяцев?

Ответы на вопрос (2):

ПФ должен произвести перерасчет.

судитесь -получите.