Возможность и процедура подачи ходатайства о переносе срока рассмотрения дела после родов или при нахождении в больнице

• г. Архангельск

Меня приглашают в качестве ответчика в суд по исковому заявлению.

Могу ли я подать ходатайство о переносе срока рассмотрения дела после родов в связи с поздними сроками беременности, либо, в случае нахождения в больнице на дату рассмотрения дела.

Как можно подать ходатайство? Лично, письменно? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете, это не запрещено.

Можете подать письменное ходатайство лично, по почте, или по электронной почте, с приложением копии паспорта и документа, подтверждающего ваше местонахождение в больнице.

Здравствуйте. Можете подать, но суд может и отказать Вам, потому что Вы вправе направить представителя вместо себя.

Если Вы в состоянии подать ходатайство лично, то значит, сможете и в заседании участвовать.

Отправьте почтой, приложите справку от лечащего врача.

Удачи Вам.

Я вправе послать представителя вместо себя (моё право), но не обязана этого делать (услуги адвокатов платные). Если предоставить причины отсутствия на заседании (справка лечащего врача о нахождении в стационаре), имеет ли вправе суд отказать и провести дело без меня. Либо, в случае отказа, меня уведомят об этом и назначат новую дату рассмотрения дела (дело о разделе имущества)

Да, услуги платные.

Я думаю, что суд поймет Вашу ситуацию и отложит судебное разбирательство, если Вы представите необходимые мед.документы и ходатайство. Не волнуйтесь.

Здравствуйте. По иску о разделе имущества супругов суд, скорее всего, удовлетворит Ваше ходатайство, потому что по таким делам наиболее удобный для суда вариант решения вопроса - мировое соглашение.

Удачи Вам.