Как продать комнату в коммунальной квартире, на которую наложен арест из-за статуса культурного наследия?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, получила выписку из ЕГРП а там указано что наложен арест по причине полученного этим домом статуса культурного наследия. Как мне продать комнату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пока арест будет, никак.

Никак не продадите так как арест пока не снимайте ничего сделать не сможете

Вероятно Вы что-то не правильно поняли. По этой причине арест наложен быть не может. Арест налагается судом или правоохранительными органами. Возможно, Ваш дом отнесли к памятникам и Вам надо предлагать городу право преимущественной покупки, поэтому ограничения.