Мать из деревни Башкирии сталкивается с несправедливым расчетом за электроэнергию после проведения операции в Москве - есть ли возможность рассчитаться по заявлению?

• г. Москва

Моя мама живет в деревне. Маме сделали операцию в москве и она почти год находилась в москве. Приехав в деревню в Башкирии и ей рассчитали за электроэнергию организация по своему очень большую сумму не по показаниям счетчика. Обязаны ли рассчитать за электроэнергию по заявлению матери?

Ответы на вопрос (1):

Оплата потребленной электроэнергии производится по показаниям счетчика. Соответственно, по заявлению собственника должен быть произведен перерасчет за электроэнергию.