Сгорел мой автомобиль - вопросы к оперуполномоченному, написавшему отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Архангельск

07.08.18 сгорел мой автомобиль, в заключении мчс вывод: поджог. Товарищи полицейские, написали отказ в возбуждении уголовного дела на основании какой то другой экспертизы не относящейся вообще к поджогу моего автомобиля. С материалами дела пока не дают ознакомиться (прошел уже месяц). Возлагается ли в данном случае вина по ст. 300 ук рф на оперуполномоченого который по своей ошибке написал отказ в возбуждении УД?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, вы вправе его обжаловать. Возможно необходимо сделать еще одну экспертизу. Для ознакомления с материалами, Вам надо написать официальное заявление и сдать через канцелярию. Уголовные дела возбуждает только дознаватель или следователь он же и отказывает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в связи с отказом в ознакомлении с материалами дела. За вину отдельного сотрудника несет ответственность ведомство. С него, конечно, спросят, вынесут взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Сосед поджог мой автомобиль во дворе. Есть два свидетеля поджога. Пожарная инспекция в данный момент ведет расследование на предмет поджог это или самовозгорание. Тем временем в полиции отказано в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует экспертиза повреждений автомобиля. Участковый сменился, новый участковый вообще не в курсе дел. Вопрос в следующем: действия соседа походят под статью 167 часть 2 УК РФ? И что нужно для возбуждения уголовного дела? Многие говорят, что достаточно заключения пожарной инспекции, а участковый говорит что нужна экспертиза независимая.

Как быть?

Новый Автомобиль сам загорелся. Пожарные провели экспертизу - поджога нет, есть предположительно технеисправность. По суду проведена экспертиза - технеисправности нет, есть поджог. Иду в прокуратуру с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Проверяют - поджога нет. Говорят - пишите жалобу на судебную экспертизу.

Из районной милиции мне пришёл отказ в возбуждении уголовного дела по факту поджога моего дома. Пожарная экспертиза установила, что был поджог, однако, не исключила полностью вариант электрического самовозгорания. Куда обращаться дальше, если, есть все основания объективно полагать, что был факт поджога?

Поджог автомобиля при запуске петард. Автомобиль сгорел. Возможно ли возбуждение угщловного дела по ст. 168?

Мне подожгли автомобиль, который был припаркован рядом с домом. Автомобиль застрахован (ОСАГО, КАСКО). Пожарные выдали заключение: поджог. В УВД отказываются возбуждать уголовное дело, тянут время, говорят, что Прокуратура не считает случай существенным для возбуждения Уголовного дела. Страховая отказывается выплачивать Страховую сумму без справки о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Как мне действовать в данной ситуации? Должна ли я предоставить в страховую компанию справку о возбуждении уголовного дела, если причина пожара поджог? Мне в УВД дали справку об отказе в возбуждении уголовного дела, этого не достаточно в моем случае?

Бал совершен поджог автомобиля. Заключение о поджоге есть. Заведено уголовное дело.

27. 03.2013 г. сгорел автомобиль, застрахованный по каско в росгосстрахе. Пожарные не.могли определить причину возникновения пожара. За свой счет (30 т. руб) наняли государственную судебно-пожарную экспертизу. Предварительное заключение - поджог. До сегодняшнего дня милиция автомобиль и место поджога не осмотрело. Заявление в милицию мы написали 01. 04.2013 г. Что делать? И кому мы сможем предъявить сумму оплаченную за экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании инспектор госпожнадзора установил поджог и передал дело о подследственности. Экспертизы не проводились, свидетели не опрошены, подозреваемых в поджоге нет и следов поджога нет? И должен ли пожарный инспектор ознакомить потерпевших с расследованием? СУв. Потерпевшие.

У меня сгорел автомобиль, в МЧС провели экспертизу, результат поджог. Попросил копию экспертизы, отказали. Законен ли отказ пожарников в выдаче мне копии экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение