Опасность мошенничества на сайте работа. Ру - потеря денег и риски использования моих личных данных

• г. Санкт-Петербург

Я ищу работу. Попала на мошенников на сайте "работа. Ру". Фирма была под названием Котка Тур Заплатила за визу 4,5 тысячи рублей. Но не это главное. Главное, что я выслала все отсканированные документы. Паспорт в том числе. Очень переживаю, что моим данными паспорта воспользуются для взятия кредита или что-то вроде того.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут и кредит оформить.