Влияет ли диагноз шизофрении на возможность устроиться на работу электромонтером и получить допуск от психиатра?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос мне поставили диагноз шизофрения в больнице и сделали инволидность в листе реабилитации написали что я не нуждаюсь в переобучении. Профессия моя энергетика. Я боюсь что когда пойду брать справку при устройстве на работу электромонтером вдиспансер о пригодности мне психиатр откажется дать допуск на работу как мне быть? Или мне психиатру показать лист реалибилитации что там указано что в переобучение не нуждаюсь, или психиатру этот лист не о чем говорить не будет. Скажите пожайлуста обьясните мне подпишит ли мне психиатр комиссию на на.

Борту или нет.

Ответы на вопрос (2):

Иван, можете показать врачу -психиатру свой ИПР. А подпишет он справку или нет- это решать только врачу

вопросы вашего здоровья не подвластны юристам.