Налог с продажи недвижимости - обзор правил и вопросы относительно срока владения

• г. Краснодар

Я в ноябре 2015 приобрел дом с земельным участком за 2300000 руб и если я в этом году продам этот дом и зем участок за сумму приобретения, нужно ли мне платить налог с продажи. Если да, то сколько? Если я не продам, то сколько лет я должен иметь в собственности эту недвижимость чтобы не платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

да платите 13% от суммы продажи

налогоплательщик может уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов, полученных от продажи квартиры, на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этой квартиры, в случае, если данная квартира не использовалась им в предпринимательской деятельности.