Падение на уроке физкультуры - что ожидает мою дочь после того, как она толкнула мальчика и тот получил перелом позвонка?

• г. Донецк

Моя дочь в 11 лет на уроке физкультуры толкнула мальчика, он упал у него перелом 5 позвонка. Что в этом случае грозит моему ребёнку? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возраста уголовной ответственности она не достигла. Если будет установлено, что от ее умышленных действий были получены телесные повреждения, могут поставить на учет в пдн. С Вас родители могут взыскать сумму за причиненный вред.

Но это были не умышленные действия!!! он её цеплял обзыват она его в ответ толкнула. Никто не знал и не предполагал что это будет так.

Если она его толкнула в ответ на то, что о не обзывал-это намеренные действия.